Благотворительный фонд «СемьЯ» подводит итоги акции «Хорошие вещи»

29 октября 2021

Благотворительный фонд «СемьЯ» совместно с МКУ «Агентство развития социальной политики», ПАО Сбербанк и комплексными центрами социального обслуживания населения районов (округа) города Новосибирска подводят итого завершившейся акции «Хорошие вещи», которая проходила с 15 по 29 октября 2021 года.

Многолетний партнер департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска оказывает помощь семьям, в которых есть дети с инвалидностью, одиноким мамам, многодетным малоимущим семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В общей сложности к 28 октября было собрано около 735 кг вещей. Сегодня проходит их сортировка и выкладка. Данный объем полностью обеспечить запас вещей для работы социального склада минимум на 3 недели. Собрано много очень хороших вещей, среди которых много игрушек и детской одежды. За год до этой акции было собрано 1600 кг, а теперь общий сбор превысил 2300 кг!

Когда организации централизованно проводят такие акции, мы очень радуемся. Ведь это прежде всего говорит о том, что люди не равнодушны и готовы делиться.

Кроме того, это дает возможность принести пользу по многим направлениям:

  • социальная поддержка;
  • экологический аспект;
  • пропаганда волонтерства и т.д.

Огромное спасибо организаторам данной акции и всем, кто принял в ней участие. Особую благодарность от лица Фонда выражаем Евгению Штихлингу (ПАО Сбербанк), Алексею Кузнецову, заместителю управляющего Новосибирского отделения ПАО Сбербанк, а также команде «КСБ» («Крупный, средний бизнес») ПАО Сбербанк.