Декада пожилого человека – день пятый: нет предела искусству!

05 октября 2022

Пятый день в рамках декады ожидается не менее насыщенным, чем дни предыдущие.

В Новосибирске продолжаются тематические экскурсии по выставке народного художника Российской Федерации Вениамина Чебанова. Познакомиться с историей творчества знаменитого художника-баталиста вы можете с 13.00 до 14.00 в Сибирской мемориальной картинной галерее, расположенной по адресу улица Сибревкома, 1.

Центр креативных технологий продолжает радовать людей старшего поколения ежедневным просмотром кино – сегодня в 12.00 в кинозале «Синема» состоится показ советского фильма «Подранки».

Живопись и кино – это прекрасно, но нельзя забывать и о музыкальном искусстве. В 14.00 в доме культуры имени Калинина состоится концертная программа «Посиделки с огоньком». В 15.00 во дворце культуры «Сибтекстильмаш» состоится праздничная танцевально-развлекательная программа «Хорошее настроение». Тишину городских парков «Березовая роща» и «имени Кирова» развеют музыкально-танцевальные мероприятия в 14.30 и 16.00 соответственно. В Центре культуры «ЦК19», расположенном по адресу улица Свердлова, 13, в 15.00 состоится праздничный концерт молодых исполнителей «Осени дни золотые».

Каждый желающий может посетить праздник «День здоровья» с концертной программой, посвященной Декаде пожилого человека, который начался сегодня утром во Дворце культуры имени Максима Горького по адресу улица Богдана Хмельницкого, 40 и продлится до 15.00. «Территория молодежи» тоже представит праздничную программу «День пожилого человека», которая состоится по адресу улица Бориса Богаткова, 201.

Центральная городская детская библиотека имени Гайдара порадует читателей преклонного возраста виртуальным путешествием «Прозрачный воздух осени» по залам русских художественных галерей. Мероприятие пройдет в рамках клуба «Золотой возраст» в 14.00. Библиотека расположена по адресу улица Станиславского, 2. В библиотеке имени Салтыкова-Щедрина пройдут громкие чтения «И с каждой осенью я расцветаю вновь». Библиотека расположена по адресу – Красный проспект, 83.

Социально-оздоровительный центр «Обские зори» департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска проведет школу здоровья, в рамках которой состоится лекция «Коронавирус и люди за 60».

Гиды Центра серебряного волонтерства департамента по социальной политике мэрии Новосибирска продолжают свою работу: посетите Монумент Славы, чтобы принять участие в экскурсии, посвященной подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Экскурсионный маршрут проводится в рамках проекта «Сибирский гид».

В заключение напоминаем, что до 10 октября организован бесплатный вход в Новосибирский зоопарк имени Р. Шило для людей старшего возраста при предъявлении пенсионного удостоверения.


Смотрите также