Элегантный возраст: в Новосибирске прошел выпускной участников социального проекта центра серебряного волонтерства

20 мая 2022

18 мая в культурно-досуговом центре им. К.С. Станиславского состоялось торжественное мероприятие – выпускной участников третьего сезона социального проекта «Студия стиля «Элегантный возраст» «Центра серебряного волонтерства» департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Главная цель проекта – социальная адаптация людей в пенсионном и предпенсионном возрасте и улучшение качества жизни людей старшего возраста: поддержание позитивного самосознания, психологического спокойствия, активности и жизнерадостности, формирование среды для создания новых социальных связей.

02.jpg

Выпускников и руководителя студии Галину Казарян поздравила Анна Щукина, заместитель директора МКУ «Агентство развития социальной политики»: «Студия стиля помогает изменить отношение участников проекта к себе и своей внешности, расширяет круг общения, добавляет участникам положительных эмоций. Проект помогает решить важную проблему людей «элегантного» возраста – наладить процесс их взаимодействия. Участники проекта открывают для себя не только новые возможности самореализации, но и повышают свою социальную активность. Выражаю большую благодарность Галине Михайловне Казарян и желаю успехов и процветания!».

«Проект с каждым годом становится популярнее. Участницы стали ухаживать за собой, стали увереннее в себе и открыли возможности для самореализации. Выпускницы первых двух сезонов стали педагогами, модераторами, ведущими мастер-классов. Они общаются и за пределами студии – образуют группы, ходят на концерты и в театр, вместе ездят на экскурсии в другие города», – отметила Галина Казарян.

03.jpg

Программа праздника была разнообразна: перед началом мероприятия в фойе прошли мастер-классы от партнеров и выпускников студии. А сам праздник посетило около 500 человек. Выпускной третьего сезона завершился масштабным дефиле. Участницы прошли по подиуму в кружевных нарядах, сплетенных на коклюшках, русских костюмах и в стиле «Русская весна в Париже».

На 4-ый сезон проекта уже сегодня записалось 180 человек старшего возраста.

Смотрите об этом в сюжете «Новосибирских новостей»:

___________________________

За три года работы студии «Элегантный возраст» созданы четыре творческих объединения: танцевальный клуб «В ритмах счастья», клуб классической культуры плетения «Кружева», авторская мастерская прикладного искусства Натальи Михайловой и творческое объединение славянской культуры «Берегиня».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.