Гала- концерт инклюзивного фестиваля «Парад талантов» состоится в НГТУ

07 декабря 2021

8 декабря в 16:00 в НГТУ состоится гала-концерт Межрегионального инклюзивного фестиваля «Парад талантов».

Творческий инклюзивный фестиваль в НГТУ проходит ежегодно в рамках программы декады инвалидов. В этом году география конкурса значительно расширилась: в числе конкурсантов учащиеся из школ, колледжей и вузов Новосибирской, Кемеровской и Нижегородской области, Алтайского и Пермского края, республики Тува, Бурятии и других регионов России.

in.jpgВсего на конкурс было принято около 100 заявок. По результатам отборочного этапа на второй этап конкурс прошло более 30 заявок.

По итогам гала-концерта члены жюри выберут победителей в номинациях «Жестовое пение», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Декоративно-прикладное искусство».

Так же в рамках проведения фестиваля 8 декабря состоится круглый стол «Вопросы профориентационной работы: опыт практической деятельности » с участием директора Центра развития талантов Сибирского банка ПАО Сбербанк Серовой Мариной Николаевной.

«Инклюзивный фестиваль – это не только творческий конкурс, но и отличная возможность проведения профориентационной работы. Все участники фестиваля пройдут профориентационную диагностику, а для родителей и педагогов мы готовим мастер-класс о перспективных профессиональных траекториях» – комментирует Можейкина Людмила Борисовна, руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.

Организаторы мероприятия: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Центр инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.

Начало концерта: 16:30

Место: пр. Карла Маркса 20, к.1, Актовый зал

Контактное лицо: Засыпкина Анастасия 8-923-158-78-01

Смотрите также