Идет прием заявок на региональную премию в сфере добровольчества

14 октября 2022

Региональная премия «Я – волонтер» учреждена с целью поощрения лучших волонтерских практик, форм организации добровольческой деятельности, осуществляемой на территории Новосибирской области.

На торжественной церемонии награждения, которая состоится в декабре, лучшие волонтеры, добровольческие и коммерческие организации региона, реализующие социально-значимую деятельность на безвозмездной основе, получат общественное признание за достижения в сфере добровольчества.

Подать заявку на соискание региональной премии могут:

  • волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, коммерческих организаций и объединений, участники других инициативных групп, в возрасте от 14 лет
  • организации и объединения, не имеющие статуса юридического лица, – волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также другие общественные добровольческие объединения
  • юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, а также коммерческие организации, реализующие деятельность, направленную на вовлечение сотрудников организации в социально значимую деятельность на безвозмездной основе

«Их неравнодушие и отзывчивость делают этот мир добрее и лучше. Эти люди никогда не пройдут мимо чужой беды. Они всегда готовы оказаться рядом, когда потребуется помощь. Их призвание – волонтерское движение и поддержка людей, которые совершенно бескорыстно помогают тем, кому это необходима», – прокомментировала важность премии Дарья Тобалевич, специалист по работе с молодежью отдела ресурсного обеспечения добровольческой (волонтерской) деятельности ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив», координатор премии.

Премия присуждается по следующим номинациям: «Открытие года», «Социальный волонтер года», «Событийный волонтер года», «Незаменимый лидер», «Культурно-просветительское добровольчество», «Профессиональное волонтерство», «Волонтер года», «Социальный проект года (физические лица)», «Социальный проект года (организации)», «Волонтерский штаб года (образовательные организации)», «Волонтерский штаб года (муниципалитеты)», «Волонтерская организация года», «Социально ориентированный бизнес».

Подать заявку на соискание премии вы можете до 31 октября. Для этого необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке.

Вся актуальная информация находится в официальной группе премии «Я – волонтер».

По вопросам организации и участия вы можете обратиться в Региональный ресурсный центр добровольчества по адресу Красный проспект 86/2, телефон: 8 (383) 375-07-17, e-mail: VKNSO@yandex.ru (с пометкой «Премия Я – волонтер»).

Смотрите также