На «Технопроме-2022» представят цифровую модель принятия математически обоснованных управленческих решений в социальной сфере

23 августа 2022

24 августа на площадке IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» состоится мастер-класс «Технологии управления сложностью» Алексея Боровкова, проректора по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

В рамках мастер-класса пройдет совместная презентация СПбПУ и департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска по представлению инновационного проекта по разработке цифровой математической модели для принятия обоснованных управленческих решений, основанных на аналитических и статических данных социальной отрасли города Новосибирска.

aWEjx-5FU2Y.jpg

Цель проекта заключается в создании модельного инструмента для разработки мер социальной поддержки, практик и инициатив, решающих реальные проблемы людей. Идею проекта, текущие результаты его реализации, стратегические планы развития и перспективы его масштабирования представит Ольга Незамаева, начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Смотрите также