«НАСТоящая поддержка» в центре «Заря»

30 января 2023

С октября 2022 года в рамках программы развития Муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Городской центр социальной помощи семье и детям» на базе Центра социальной помощи семье и детям «Заря» – филиала Городского центра социальной помощи семье и детям департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска работает родительский клуб «НАСТоящая поддержка».

Уютное помещение, трансформированное специально для тренингов и релаксации, расположилось на 5-ом и 6-ом этажах здания. В нем предусмотрены зоны для обучения, расслабления, спорта, индивидуальных и групповых встреч.

Помимо личных консультаций психологом центра, работающим с родителями, ежедневно проводятся беседы и тренинги на улучшение любых коммуникаций (с супругами, детьми, коллегами и т.д.).

01.jpgВ процессе живого общения создается особая психотерапевтическая атмосфера, позволяющая каждому участнику поделиться множеством эмоций и чувств, что само по себе, очень целительно.

Изначально клуб был создан для получения психологической помощи, однако, постепенно стал местом получения знаний и практик из совершенно разных сфер жизни.

Приглашенные эксперты щедро делятся с родителями детей с ОВЗ своими рекомендациями стать здоровее, красивее, РЕСУРСНЕЕ!

Гостями-экспертами клуба уже были нутрициолог, стилист, парфюмерный стилист, тренер интимного фитнеса, ведущие йога-центров, кинезиолог-массажист, специалист по гармонизации домашнего пространства, нумеролог, браффитер, на будущее запланированы встречи и с другими экспертами.

Многим родителям, чаще мамам, хочется суметь профессионально самореализоваться в непростых условиях постоянного ухода за детьми, сделать «первые шаги» и заявить о себе, своих творческих увлечениях всегда непросто. В клубе это получается сделать максимально комфортно.

03.jpgВ дружелюбной атмосфере прошло уже 6 мастер-классов, проведенных участницами родительского клуба, на которых присутствующие пекли пряники, танцевали, занимались растяжкой тела, создавали свечи, шили куклы-обереги, рисовали.

Каждая женщина, помимо материнских забот, старается раскрыться в любимых и вдохновляющих занятиях. И пространство клуба этому только радо!

В родительский клуб вступить можно абсолютно любому желающему. Для этого вступите в группу телеграмм https://t.me/zarya2022nsk и следите за анонсами! Вы увидите всю информацию о проводимых мероприятиях и анонсы предстоящих встреч.

Присоединяйтесь к подписчикам и участникам клуба и приходите на живые встречи в центр «Заря». Мы рады всем!



Родительский клуб «НАСТоящая поддержка» – инновационный социальный проект, направленный на улучшение психологического состояния и повышение социальной активности матерей, воспитывающих детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.


Смотрите также