Нуждающиеся семьи в Новосибирске получили почти четыре тонны продуктов от банка еды «Русь»

10 ноября 2022

Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» передал около четырех тонн продуктов новосибирским семьям в трудной жизненной ситуации. Волонтеры и сотрудники социально-оздоровительного центра «Территория развития», партнерского НКО в Новосибирске, приняли гуманитарный груз и расфасовали его по 500 наборам.

Каждый набор включают продукты, необходимые для полноценного базового рациона: овощные и мясные консервы, сахар и сгущенное молоко, макароны, крупы, растительное масло, мука.

Юлиа Назарова, президент банка еды «Русь»: «Наш фонд реализует большой федеральный проект, который дает возможность нуждающимся семьям получить базовые продукты. Его механика проста: мы закупаем продукты на средства, перечисленные благотворителями. Затем непосредственно в регионе организуем фасовку и раздачу наборов. В проекте задействовано большое волонтерское сообщество и различные партнеры фонда. По этой программе в 2021 году продуктовую помощь получили более 120 тысяч человек».

nazarova.png

Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» – первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России. Люди и производители пополняют банк еды продуктами и товарами для бесплатной раздачи тем, кто в них нуждается. Узнать более подробную информацию о деятельности банка еды «Русь» можно из отчета за последние 10 лет с момента основания организации.

За дополнительной информацией просьба обращаться: Светлана Чугунова, пресс-секретарь Благотворительного фонда «Банк еды «Русь», press@foodbankrus.ru, телефон: +7 (925) 847-03-32.


Справочная информация:

Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» – первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России, входит во Всемирную Ассоциацию банков продовольствия. Люди и производители пополняют банк еды продуктами и товарами для бесплатной раздачи тем, кто в них нуждается.

С 2012 года фонд создает и реализует уникальные инструменты и технологии для повышения качества жизни людей и заботы об окружающей среде. С помощью фудшеринга передает нуждающимся невостребованные бизнесом и людьми продукты; через фуддрайв дает возможность людям пожертвовать товары не отходя от касс; разработал умную цифровую программу «ПРОДкарта» для прозрачной продуктовой помощи семьям в трудной ситуации. Все технологии банка еды снижают социальную напряженность, мотивируют бизнес на переход в экономику замкнутого цикла и развивают культуру волонтерства в стране. «Русь» формирует национальную сеть банков еды и организаций, занимающихся фудшерингом, тем самым вносит свой вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН и национальных целей развития России до 2030 года.

За все время работы при помощи 10-ти тысячного волонтерского сообщества фонд распределил среди нуждающихся 50 млн кг продуктов и товаров, не допустил попадания 230 тыс. тонн СО2 в атмосферу, меняет к лучшему жизнь сотен тысяч людей в год.


Смотрите также