#МыВместе #МолодыДушой»." /> #МыВместе #МолодыДушой»." />
(383) 390-17-17 Городская социальная справочная служба
Для слабовидящих

Пожелаем нашим финалистам блистательной победы!

29 сентября 2021

С 1 по 4 октября 2021 года в Тюмени состоится V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой».

Форум проводится в целях популяризации и систематизации «серебряного» добровольчества (волонтерства) в России, а также вовлечения граждан старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

В программе форума – обширный блок образовательных мероприятий: лекции, практикумы, семинары, направленных на развитие профессиональных навыков, необходимых для эффективной работы в сфере добровольчества. Участникам будет предложено семь направлений добровольческой деятельности: социальное, медиа-, медицинское, культурное, экологическое, событийное и онлайн-добровольчество.

Также в рамках форума будет проходить онлайн-защита проектов финалистами Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». Конкурс проводится Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.

Конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения лиц старшего возраста, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и общества в целом.

В числе участников конкурса – волонтеры Центра серебряного волонтерства города Новосибирска. Наш Центр уже неоднократно, на протяжении многих лет одерживает победы в подобных мероприятиях. Благодаря кураторству МКУ «Агентство развития социальной политики» наши соискатели успешно прошли оценку своих заявок экспертной комиссией конкурса.

Финалистами конкурса стали:

Вера Марова

Вера Марова – волонтер оперативного штаба помощи пожилым и маломобильным, сотрудник МКУ «Агентство развития социальной политики города Новосибирска». Ее проект «Знайка» направлен на помощь детям из многодетных семей в повышении школьной успеваемости силами репетиторов – серебряных волонтеров Центра серебряного волонтерства города Новосибирска.

Партнерами проекта являются Новосибирская областная общественная организация Многодетных Семей «Я – СЕМЬЯ» и Межрегиональная Ассоциация «Центр развития института семьи».

02_SL.jpg

Людмила Суханова – сотрудник МКУ «Агентство развития социальной политики города Новосибирска». Людмила представила на конкурс проект «Арт-серебро», целевой аудиторией которого являются люди старшего возраста, дети с ограниченными возможностями и инвалиды.

Проект нацелен на создание постоянно действующей площадки для творческой мастерской для социальной адаптации пожилых людей и инвалидов, а также на содействие самореализации пожилых людей и молодых инвалидов через участие в процессе творческой деятельности.

03_GK.jpg

Галина Казарян – «серебряный» волонтер. Предложенный ей социальный проект «Студия стиля „Элегантный возраст“» – один из флагманских проектов Центра серебряного волонтерства города Новосибирска, который реализуется с 2019 года.

Его цель – формирование навыков создания цельного, стильного и элегантного образа, обучение способам ухода за собой в соответствии с возрастом, а также стимулирование активной социальной роли, поддержание позитивного самосознания, психологического спокойствия, активности и жизнерадостности.

Кроме того, в состав делегации от Центра серебряного волонтерства города Новосибирска в Тюмень поедут:

Людмила Мызникова

04_ML.jpg

Людмила Сущенко

Людмила Сущенко

Татьяна Чигонцева

Татьяна Чигонцева

Ирина Чуева

Ирина ЧуеваОрганизаторами Форума выступают Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциации волонтерских центров России и Правительства Тюменской области. Форум проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность».


Пожелаем нашим финалистам блистательной победы!

Смотрите также