" />

" />

С пылу - с жару!

18 мая 2020


Режим вынужденной изоляции для многодетных семей - достаточно суровое испытание. Ребятню нужно одеть, обуть, накормить, обеспечить им дистанционное обучение. И приятно, когда социальную нагрузку на родителей в сложившихся условиях частично разделяют неравнодушные бизнесмены. 

В Кировском районе горячие обеды стали получать местные жители прямо из печи. Столь необычную инициативу проявил коллектив ООО «Кафе Любава»: совместно с социальными работниками комплексного Центра социального обслуживания населения Кировского района они начали готовить и развозить нуждающимся полноценное горячее питание.

2.jpg

В сутки социальные работники доставляют до 40 наборов, в каждый из которых входят первое, второе, салат. В числе получателей гуманитарной помощи – дети из многодетных семей, пенсионеры, инвалиды. Директор и собственник кафе Любовь Хозяйкина отмечает, что это инициатива – всего коллектива. «Мы так решили и теперь социальные работники у нас – ежедневные гости», - отметила она.

4.jpg

К акции «Любавы» и КЦСОНа присоединились и волонтеры оперативного штаба помощи пожилым и маломобильным людям, который действует при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска. Ребята тоже взяли на себя некоторые заявки и доставляют обеды всем нуждающимся. Сегодня в числе получателей горячих обедов – Наталья Белоброва, которая воспитывает семерых детей.

18.05.20 0003.jpg

В строю в городском штабе сейчас действуют 127 волонтеров, которые работают не только в Кировском районе, - мобильные отряды включаются в работу в любом, даже самом отдаленном районе Новосибирска. Они с первых дней карантинных ограничений покупают и доставляют нуждающимся продукты питания, товары первой необходимости, лекарственные препараты. Доставляют добровольцы и гуманитарную помощь – ее неравнодушные новосибирцы и бизнесмены привозят прямо в штаб. В реестре благотворителей – уже десятки компаний. Кафе «Любава» заняло в этом списке свое почетное место!

 5.jpg

Огромное спасибо всем тем, кто в наши нелегкие времена оказывает волонтерам городского штаба и всем нуждающимся благотворительную помощь!