Тихая Красота – 2021

11 октября 2021

С 21 по 27 октября 2021г. в Новосибирске пройдет первый Всероссийский Конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота – 2021».

АНОНС 3.jpg
В этом году участие в конкурсе примут девушки из самых разных регионов России (Новосибирск, Томск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Омск, Тюмень, Архангельск, Астрахань, Екатеринбург, Чебоксары, Санкт-Петербург и другие). Заявочная кампания продлится до середины октября. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры НСО и Всероссийского общества глухих.

Всероссийский Конкурс красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «Тихая Красота 2021» направлен на социализацию женщин с ограниченными возможностями здоровья и интеграцию их в общественные и культурные процессы, а также на формирование лояльности общества к людям с ОВЗ, он создан, чтобы помочь людям с ОВЗ наглядно демонстрировать, что нет преград для развития их таланта и участия в культурной жизни общества. Проект транслирует что красота, талант и инвалидность не являются взаимоисключающими явлениями.

Наш проект уникален, по сути. Это не просто конкурс красоты. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ конкурс красоты для глухих в России.

Конкурс проводился в 2019-2020 годах, как региональный и будет проводится в третий раз в статусе Всероссийского, так как получил колоссальный отклик и резонанс по всей России и за ее пределами. Организаторы получают сотни писем восхищения и поддержки и о желании участвовать, как от женщин, так и от мужчин. Это говорит о том, что людям с инвалидностью не хватает проектов и событий в жизни, где можно реализовывать свои творческие способности, таланты, чувствовать себя частью культурной жизни общества. А наш проект, как раз, позволяет им это делать. Наблюдается нарастающий интерес, то есть, проект имеет долгосрочный потенциал.

Потенциальные участницы - это девушки и женщины с инвалидностью послуху от 18 до 60 лет со всей России.

Реализованные проекты 2019-2020 годов показали не только внешнюю красоту участниц, раскрыли их таланты, но и рассказали о мире глухих, об их социальных и профессиональных сложностях, достижениях. Одна из участниц конкурса 2019 написала в анкете: «Мы хотим, чтобы мир слышащих узнал о нас, о том, что мы существуем, красивые и талантливые».

У конкурса масса положительных отзывов зрителей. На Финал приходят инвалиды и здоровые люди. У проекта есть поддержка СМИ, после публикаций девушки-победительницы получают приглашение участвовать в международных конкурсах красоты для глухих, представлять Россию. Победительницы Конкурса 2019 года уже представили Россию на двух международных конкурсах красоты и получили главные короны и титулы, что говорит о высоком уровне их подготовки и профессионализме организаторов Конкурса «Тихая Красота».

Проект помогает преодолеть участницам внутренние страхи и комплексы, выйти на сцену и рассказать всему миру о себе. Конкурс дает мощную мотивацию, как и для самих участниц, так и для зрителей-инвалидов, а зрителям без ОВЗ будет показан позитивный образ человека с инвалидностью, который повысит уровень принятия инвалидов обществом.

В течение 1 недели участниц ждет насыщенная программа: кулинарные, спортивные, интеллектуальные состязания, образовательные экскурсии, мастер-классы, репетиции, подготовка сценических номеров, тематическая фотосессия, участие в тренингах.

В финале конкурса, состоится концерт, который состоит из «визитной карточки», творческих номеров и дефиле в вечерних платьях. Каждая участница будет удостоена определенной номинации, получит диадему, цветы и подарки. Главными коронами награждаются три победительницы:

  • Гранд Миссис «Тихая красота» женщины после 45 лет
  • Миссис «Тихая Красота» женщины до 45, имеющие детей
  • Мисс «Тихая Красота» девушки 18-30 лет, без детей, незамужние.

Организаторы: Новосибирская региональная общественная организация «Союз женщин Сибири «Соломинка», Оргкомитет конкурса «Миссис Новосибирск int.»

https://www.instagram.com/p/CFQsYk8hep1/?igshid=1fj7t..

https://vk.com/solominka_nsk

https://www.instagram.com/p/CFwRFHElJjB/?igshid=bwiwt..

Контактная информация:

Ангелина Балдаева, арт-директор проекта (общие и организационные вопросы, вопросы о партнерстве, заявки участниц, соцсети). Тел./ wa: 8-961-874-19-49.

Вера Подорожная, координатор проекта (общие и организационные вопросы, вопросы о партнерстве, заявки участниц). Тел./wa: 8-983-308-38-83.

Анастасия Яросиченко, координатор проекта (общие и организационные вопросы, вопросы о партнерстве). Тел./ wa: 8-913-926-68-55.

Ксения Усик, координатор проекта (общие и организационные вопросы, вопросы о партнерстве). Тел./ wa: 8-207-01-84

Елена Николаева, волонтер проекта (общие и организационные вопросы вопросы о партнерстве, заявки участниц). Тел./ wa: 8-913-912-91-18.

tihayakrasota@mail.ru