V Общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей»

18 ноября 2021

С 01 по 03 декабря 2021 года в Новосибирске пройдет V Общегородской форум «Новосибирск – город безграничных возможностей».

Ключевая идея форума заключается в формировании новых подходов к трансформации социальной сферы города через призму постановки человека в центр принятия управленческих решений по развитию города.

Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей» – знаковое событие, которое ежегодно объединяет экспертов, предпринимателей, ученых, исследователей, общественных деятелей, руководителей органов власти и жителей города под задачу проектирования желаемого образа будущего Новосибирска с учетом последних трендов социальной, образовательной, научной и технологической политик.

Главными темами форума в 2021 году станут: цифровая трансформация, человекоцентричные активности и общественное здоровье.

В течение трех дней российские и международные эксперты обсудят темы:

  • Социальная политика: новые вызовы и трансформирующее воздействие пандемии COVID-19;
  • Человекоцентричность как новая модель формирования человеческого капитала Будущего;
  • Будущее сегодня: как меняется мир и зачем об этом задумываться;
  • Матрица НТИ: рамка будущего для городского развития;
  • Креативные инвестиции студентов и школьников в развитие социального и технологического предпринимательства в логике НТИ;
  • Векторы новой нормальности: стратегические планы развития городов в условиях пандемии COVID-19;
  • Фестиваль команд PhiТон проекта «Фрактал Доброй Воли».

Большое внимание экспертов будет уделено вопросам достижения национальных целей России до 2030 года, в число которых входят: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, создание возможностей для самореализации и развития талантов, обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни, формирование условий для достойного эффективного труда и успешного предпринимательства, цифровая трансформация.

Организатор форума – департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска, оператор форума – МКУ «Агентство развития социальной политики».

Регистрация доступна на сайте форумвозможностей.рф по ссылке.

Смотрите также