VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

12 августа 2022

1 – 4 октября 2022 в г. Ростов-на-Дону состоится VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев (волонтеров)

Цель Форума – популяризация и систематизация «серебряного» добровольчества (волонтерства) в России, вовлечение граждан старшего возраста в добровольческую (волонтерскую) деятельность, а также формирование сообщества «серебряных» волонтеров.

Форум соберет на своей площадке 500 инициативных, целеустремленных и неравнодушных представителей «серебряных» добровольческих (волонтерских) организаций. На форуме участники смогут принять участие в образовательной, культурной и полезной программах, а также обменяться опытом с участниками из разных регионов, получить полезные контакты, приобрести новые знакомства и зарядиться положительными эмоциями!

В Форуме могут принять участие представители всех субъектов Российской федерации в возрасте от 55 лет.

Категории участников:

  • добровольцы-наставники (граждане в возрасте от 55 лет, участвующие в добровольческой (волонтерской) деятельности)
  • представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за развитие «серебряного» добровольчества (волонтерства)
  • руководители и сотрудники Региональных центров развития «серебряного» добровольчества (волонтерства) «Молоды душой» в субъектах Российской Федерации
  • финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»
  • послы Федеральной программы «Молоды душой»
  • участники акции «Красная гвоздика» Благотворительного фонда «Память поколений»
  • эксперты и партнеры Федеральной программы «Молоды душой»

Регистрация участников на сайте https://dobro.ru/.



Для справки: проект «Серебряное волонтерство» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров в рамках Федеральной программы «Молоды душой». Сейчас в рамках программы «Молоды душой» открыто 63 центра серебряного волонтерства, запущены образовательные программы, а грантовую поддержку получили 138 проектов. Участниками программы являются свыше 80 тысяч граждан старшего возраста.


Смотрите также