«Жемчужина» победила в конкурсе Президентских грантов

18 июня 2020

МКУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина» в партнерстве с Фондом памяти Володи Женова стали победителями второго конкурса Президентских грантов 2020.

Коллектив «Жемчужины», которая является подведомственным учреждением департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, заявился на конкурс с проектом «Спорт и труд идут рядом». Оннаправлен на подготовку ко взрослой жизни и профилактику противоправного поведения воспитанников. Работа по проекту будет ориентирована на социализацию подростков, развитие мотивации к осознанному выбору профессии, формирование у ребят навыков технического обслуживания автотранспортных средств, развитие физических способностей, волевых черт и коммуникативных качеств, интереса к службе в рядах вооруженных сил РФ. Целевой аудиторией проекта станут ребята в возрасте от 12 до 18 лет. 

В рамках гранта планируется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование работы созданного ранее в МКУ Центр «Жемчужина» Центра допрофессиональной подготовки. В частности, будет создана мастерская «Автодело» и военно-спортивный клуб «Сибирская гвардия». Планируется закупить оборудование для оснащения автомастерской (наборы инструментов, стенд шиномонтажный, автомобильный двигатель), оснастить уличную тренажерную площадку центра учебно-спортивным комплексом «Полоса препятствий».

В планах - мастер-классы от профессионалов по обслуживанию и ремонту автомобилей, посещение образовательных и профессиональных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области автотранспортного и военного профиля, спортивных школ города Новосибирска, встреча с известными спортсменами региона, экскурсии на полигоны и в военные части города Новосибирска и Новосибирской области и многое другое.

Фонд памяти Володи Женова уже создал модели эффективного партнерства: мастерские на базе детских домов - профильные учебные заведения – профильные предприятия. Благодаря ей воспитанники детских центров осваивают новые компетенции и готовят себя к взрослой жизни.

Мероприятиями проекта будут охвачены не менее 80 детей, не менее 60 специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, родителей из замещающих семей.

 

Фото из открытых источников

 

#опекаНСК#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов

DSC_0162.JPG

DSC_0293.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0587.JPG

WhatsApp Image 2020-03-19 at 14.50.22.jpeg


Смотрите также