Своих не бросаем: «серебряные» волонтеры поддержали детей ЛНР!

15 августа 2022

В рамках работы смен отдыха на базе реабилитационного детского центра «Морской залив», волонтеры регионального Центра серебряных волонтеров при участии воспитанников центра «Виктория» провели ряд мероприятий для детей из Луганской народной республики, посетивших Новосибирск.

Главная цель акций – социальная адаптация детей: психологическая реабилитация, формирование чувства спокойствия и безопасности, патриотическое воспитание несовершеннолетних.

Комплекс мероприятий стартовал 12 июля с мастер-класса по изготовлению оберегов и кукол. Дети активно втянулись в работу и сохранили себе на память сувениры, сделанные своими руками.

Серебряные волонтеры 24 июля подготовили праздничный концерт для дорогих юных гостей из ЛНР, приуроченный к окончанию первой смены. В концертных номерах принимали участие подопечные центра «Виктория». Зрителей ожидали как танцевальные, так и музыкальные номера, а также памятные подарки в цветах государственного флага России.

Новая смена отметилась продолжением интенсивной работы с детьми. 31 июля серебряные волонтеры организовали мастер-класс для ребят из города Рубежное Луганской народной республики. Во время мероприятия совместными усилиями были изготовлены подарки в память о посещении Новосибирска.

Взаимодействие серебряных волонтеров с юными гражданами ЛНР носит системный характер. Только за две смены в акциях и мастер-классах приняли участие около сотни человек.

Смотрите также