Просто быть неравнодушными

07 мая 2020

В числе благотворительных организаций, оказывающих гуманитарную помощь оперативному Штабу помощи пожилым и маломобильным людям при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска, пополнение: 20 внушительных продуктовых наборов привезли и торжественно вручили волонтерам представители АО «Первая грузовая компания».

В каждом пакете – продукты питания так необходимые пожилым людям, которые находятся в режиме самоизоляции. Это консервы, печенье, кофе, сладости. Что удивительно, средства на гуманитарную помощь собрали сами сотрудники ПГК из собственных заработных плат.
Естественно, многим сегодня нелегко: приходится урезать бюджеты как крупным компаниям, в том числе работающим на рынке логистики, так и обычным горожанам, жителям Новосибирска и Новосибирской области.
И безумно приятно осознавать, что рядом с тобой живут по-настоящему неравнодушные люди. А быть неравнодушным в нашей жизни – это святое достоинство и сила духа!
В ближайшее время штаб помощи пожилым и маломобильным людям при департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска сформирует список нуждающихся в гуманитарной помощи, поступившей в штаб от благотворителя. Дар сотрудников АО «Первая грузовая компания» будет доставлен по адресу!


- АО «Первая грузовая компания» — крупнейший частный оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. Компания образована в июле 2007 года, с ноября того же года приступила к самостоятельному управлению вагонным парком. В декабре появились первые филиалы ПГК в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. К весне 2008 года филиальная сеть сформировалась полностью. Сейчас в структуре ПГК 14 филиалов, осуществляющих обслуживание клиентов по сети железных дорог практически на всей территории России. На территориях Финляндии и Казахстана интересы ПГК представляют компании Freight One Scandinavia Ltd и ТОО «ПГК-Центральная Азия».

- Оперативный Штаб помощи пожилым и маломобильным людям при департаменте по социальной политике мэрии принимает заявки о волонтерской помощи по круглосуточному телефону Городской социальной справочной службы 375-87-87.